От автора

Александр Васильевич Закурдаев сотрудничал с профессором И.П. Неумывакиным с 2003 по 2018 год. Является учеником и соавтором И.П. Неумывакина. Вместе ими написано четыре книги и создано более 100 видеороликов. . . Мнение И.П. Неумывакина об А.В. Закурдаеве: . . . … «Содержание книги («Медицины здоровья от космического врача») построено на наших беседах с А.В. Закурдаевым и касается как раз моих взглядов на здоровье человека и разработанной мною оздоровительной системы. Александр Васильевич не только задавал вопросы, но и оппонировал мне с точки зрения системщика, знающего биофизику человека (как не знают специалисты официальной медицины) иногда заставляя меня менять взгляды на тот или иной процесс, происходящий в организме.» … (стр.8) . . . … «Встреча с А.В. Закурдаевым более 10 лет назад не была случайной. Этот неординарно мыслящий человек, который любой процесс рассматривает с системной точки зрения, как никто другой помог мне в обобщении всего наработанного материала. Он не только интересовался всем тем, что составляет основу нашей жизни, но и заставлял меня смотреть на здоровье как бы со стороны и менять некоторые взгляды на здоровье и, что оказывается самым главным, находить выход из казавшегося безвыходным положения, за что я ему бесконечно признателен.» … (стр.10)


Очищение организма от токсинов и шлаков

      Внутренняя среда организма человека страдает из-за плохой экологии. К неблагоприятным экологическим факторам относятся выхлопные газы автотранспорта, промышленные яды, применение при выращивании сельскохозяйственных культур гербицидов, пестицидов, фунгицидов, нитратов, а при выращивании скота и птицы - гормонов и антибиотиков. В процессе приготовления продуктов питания в них добавляют химические пищевые добавки: консерванты, ароматизаторы, красители, антибиотики и т.п. Для большинства людей стали привычными токсинами химические лекарственные препараты, алкоголь, табачный дым и т.д. 
     В результате ослабленные естественные системы очищения организма – печень, почки, кишечник, легкие не справляются с накапливающимися в нем токсическими продуктами. Возникают заболевания кишечника, появляются запоры, нарушается всасывание важнейших пищевых веществ, добавляются воспаление желудка, нарушения обмена веществ, артриты, аллергия, снижение иммунитета и т.д. 
     Также опасны для здоровья и токсины, которые образуются в организме из-за плохого пищеварения и дисбактериоза. Плохо переваренная пища попадает в нижние отделы кишечника и провоцирует рост патогенной флоры, которая образует токсины. 
     Как известно, клетки снабжаются кровью, в которую питание поступает из кишечной системы. В этой очень сложной системе перерабатываются и синтезируются необходимые организму вещества, а также удаляются отходы. Если кишечник загрязнен, то загрязняется и кровь, а, следовательно, и клетки всего организма, включая клетки иммунной системы. Эти клетки не могут избавить организм от токсических продуктов. Следовательно, кишечник надо очищать. 
    Очищение организма от токсинов и шлаков можно начинать на любой из стадий зашлаковывания организма. Чем раньше начато очищение, тем быстрее и с меньшими усилиями идет процесс освобождения организма от токсинов и шлаков. Но в любом случае необходимо соблюдать определенную последовательность выполнения процедур очищения. В ином случае вместо улучшения состояния организма можно получить противоположный результат.
    Кандидат наук доцент А.В.Закурдаев разработал ПРОГРАММУ ОЧИЩЕНИЯ, которую можно выполнять в домашних условиях (без применения клизмы). В программе используются только природные оздоровительные средства, на основе растительного и органо-минерального сырья. 
  Все средства являются натуральными, природного происхождения. Они представляют собой экстракты из различных растений (отдельных или сборов), которые произведены по специально разработанным технологиям, обеспечивающих сохранность их природных свойств, не требуют предварительного приготовления, и готовы для использования.
      Программа применяется с 2004 года и проверялась А.В.Закурдаевым на себе, а результаты ее применения оценивались профессором И.П.Неумывакиным (см. стр.245 книги И.П.Неумывакин, Ф.В.Закурдаев "Медицина здоровья от космического врача. Мифы и реальность"
"...Одним из оригинальных подходов является, Александр Васильевич, предложенный и практикуемый вами способ очищения организма с помощью природных средств: минеральной воды с рН = 8,9, минералов и пищевых волокон, а также таких растений как: солянка холмовая, корни лопуха, ревеня, барбариса, имбиря, листья березы, хвощ полевой, плоды аронии, рябины и другие. Мои наблюдения за прошедшие 10 лет работы с Александром Васильевичем показывают, что по внешнему виду он не меняется, а по состоянию здоровья превращается в эталон здорового мужчины, перед которым отступает физическая старость. ..". И.П.Неумывакин )
    Практика применения программы показала, что проведение ее один раз в год позволяет очищать организм от токсинов и шлаков и поддерживать организм в приемлемом состоянии чистоты.

    Эта программа может использоваться и работающими людьми, поскольку не требуют постоянного нахождения дома. Жители Москвы могут получить информацию о ПРОГРАММЕ ОЧИЩЕНИЯ и особенностях ее применения на ЛЕКЦИИ А.В.Закурдаева (Оздоровительная система профессора Неумвакина. Практика применения)  (временно не проводится). 
    Перед проведением ПРОГРАММЫ рекомендуется прочитать Брошюра ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПУТИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ", а в период проведения  Программы выполнять рекомендации, изложенные в книге Неумывакин, Закурдаев "Беседы о здоровье" в электронном виде.
Для жителей других городов предлагается ознакомиться с условиями заказа и заказать Программу в электронном виде на странице "Заказ электронных книг".
    При заказе методики покупатель информируется о ближайшем месте приобретения необходимых природных средств в России..