От автора

Александр Васильевич Закурдаев сотрудничал с профессором И.П. Неумывакиным с 2003 по 2018 год. Является учеником и соавтором И.П. Неумывакина. Вместе ими написано четыре книги и создано более 100 видеороликов. . . Мнение И.П. Неумывакина об А.В. Закурдаеве: . . . … «Содержание книги («Медицины здоровья от космического врача») построено на наших беседах с А.В. Закурдаевым и касается как раз моих взглядов на здоровье человека и разработанной мною оздоровительной системы. Александр Васильевич не только задавал вопросы, но и оппонировал мне с точки зрения системщика, знающего биофизику человека (как не знают специалисты официальной медицины) иногда заставляя меня менять взгляды на тот или иной процесс, происходящий в организме.» … (стр.8) . . . … «Встреча с А.В. Закурдаевым более 10 лет назад не была случайной. Этот неординарно мыслящий человек, который любой процесс рассматривает с системной точки зрения, как никто другой помог мне в обобщении всего наработанного материала. Он не только интересовался всем тем, что составляет основу нашей жизни, но и заставлял меня смотреть на здоровье как бы со стороны и менять некоторые взгляды на здоровье и, что оказывается самым главным, находить выход из казавшегося безвыходным положения, за что я ему бесконечно признателен.» … (стр.10)


Очищение организма от паразитов

pt>

Влияние паразитов на здоровье

      Паразиты являются причиной 90% хронических болезней  Различные виды паразитов всегда жили с человеком, а точнее, внутри него. В повседневной жизни люди практически не уделяют внимания паразитарным заболеваниям, поскольку эти заболевания не имеют заметных проявлений.
     Паразиты попадают в организм человека из окружающей среды, вместе с пищей и от домашних животных. Они живут не только в кишечнике. Вместе с кровью они перемещаются по всему организму и проникают в желчный пузырь, печень, пищевод, легкие, мышцы, суставы, головной мозг и т.д. Они оказывают влияние на развитие и течение большого количества заболеваний. В первую очередь, это болезни желудочно-кишечного тракта, а также кожные, аллергические, сердечно-сосудистые, мочеполовые, легочные, онкологические заболевания, патология центральной нервной системы, глаз и т.д.
     Паразитарные болезни очень часто протекают бессимптомно или имеют огромное количество клинических масок. Очень часто они являются причиной головных болей, головокружения, нарушений сна, болей в суставах, повышенной раздражительности и утомляемости. Более чем в 80% случаев таких широко распространенных диагнозов, как вегетососудистая дистония или дискенезия желчевыводящих путей причиной являются именно паразитарные заболевания.

     Основными симптомами присутствия паразитов являются:
     • почти любые хронические заболевания,
     • кишечные и желудочные расстройства,
     • депрессивные состояния,
     • нарушения веса и обмена веществ,
     • боли в суставах и мышцах,
     • хроническая усталость,
     • сбои в работе иммунной системы,
     • аллергии, анемия,
     • повышенная чувствительность к переменам погоды,
     • проблемная кожа,
     • скрежет зубами,
     • нарушения сна,
     • воспаления, бородавки, гранулемы и др.

    Практически каждый человек является носителем 10-20 видов паразитов. Совсем от них избавиться невозможно. Цель человека – довести их количество до какого-то приемлемого уровня.
    Паразиты попадают в организм человека из окружающей среды, вместе с пищей и от домашних животных. Они живут не только в кишечнике. Вместе с кровью они перемещаются по всему организму и проникают в желчный пузырь, печень, пищевод, легкие, мышцы, суставы, головной мозг и т.д. Они оказывают влияние на развитие и течение большого количества заболеваний. В первую очередь, это болезни желудочно-кишечного тракта, а также кожные, аллергические, сердечно-сосудистые, мочеполовые, легочные, онкологические заболевания, патология центральной нервной системы, глаз и т.д.
    Паразитарные болезни очень часто протекают бессимптомно или имеют огромное количество клинических масок. Очень часто они являются причиной головных болей, головокружения, нарушений сна, болей в суставах, повышенной раздражительности и утомляемости. Более чем в 80% случаев таких широко распространенных диагнозов, как вегетососудистая дистония или дискенезия желче-выводящих путей причиной являются именно паразитарные заболевания.
    Для профилактики необходимо соблюдать правила личной гигиены, при приготовлении пищи не пробовать сырое мясо и рыбу, ограничить потребление сладкого и т.д..
    Рекомендуется один раз в год проводить очищение организма с помощью антипаразитарной программы, включающей средства воздействия на паразитов.
    А.В.Закурдаевым разработана ПРОГРАММА ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ОТ ПАРАЗИТОВ.В программе используются только природные оздоровительные средства, произведенные на основе растительного и органо-минерального сырья. 
Они представляют собой экстракты из различных растений (отдельных или сборов), которые произведены по специально разработанным технологиям, обеспечивающих сохранность их природных свойств, не требуют предварительного приготовления, и готовы для использования.
      ПРОГРАММА применяется с 2004 года и доказала свою эффективность на практике. Ее можно использовать либо раздельно, либо совместно с ПРОГРАММОЙ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ОТ ТОКСИНОВ И ШЛАКОВ. При совместном использовании ПРОГРАММ первой должна использоваться ПРОГРАММА ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ОТ ТОКСИНОВ И ШЛАКОВ. 
    Эти ПРОГРАММЫ могут использоваться и работающими людьми, поскольку не требуют постоянного нахождения дома. Жители Москвы могут получить информацию о ПРОГРАММЕ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ОТ ПАРАЗИТОВ на лекции А.В.Закурдаева (Оздоровительная система профессора Неумывакина. Практика применения)    временно не проводится .
     Перед проведением ПРОГРАММЫ рекомендуется прочитать Брошюру ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПУТИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ", а в период проведения  Программы выполнять рекомендации, изложенные в книге Неумывакин, Закурдаев "Беседы о здоровье" в электронном виде.  
    Для жителей других городов предлагается ознакомиться с условиями заказа и заказать ПРОГРАММУ в электронном виде на странице "Заказ электронных книг".
    При заказе ПРОГРАММЫ покупатель информируется о ближайшем месте приобретения необходимых природных средств в России. Если такой возможности нет, то их можно будет приобрести через интернет-магазин.