От автора

Александр Васильевич Закурдаев сотрудничал с профессором И.П. Неумывакиным с 2003 по 2018 год. Является учеником и соавтором И.П. Неумывакина. Вместе ими написано четыре книги и создано более 100 видеороликов. . . Мнение И.П. Неумывакина об А.В. Закурдаеве: . . . … «Содержание книги («Медицины здоровья от космического врача») построено на наших беседах с А.В. Закурдаевым и касается как раз моих взглядов на здоровье человека и разработанной мною оздоровительной системы. Александр Васильевич не только задавал вопросы, но и оппонировал мне с точки зрения системщика, знающего биофизику человека (как не знают специалисты официальной медицины) иногда заставляя меня менять взгляды на тот или иной процесс, происходящий в организме.» … (стр.8) . . . … «Встреча с А.В. Закурдаевым более 10 лет назад не была случайной. Этот неординарно мыслящий человек, который любой процесс рассматривает с системной точки зрения, как никто другой помог мне в обобщении всего наработанного материала. Он не только интересовался всем тем, что составляет основу нашей жизни, но и заставлял меня смотреть на здоровье как бы со стороны и менять некоторые взгляды на здоровье и, что оказывается самым главным, находить выход из казавшегося безвыходным положения, за что я ему бесконечно признателен.» … (стр.10)


Устранение дисбактериоза кишечника

Многие люди считают, что дисбактериоз – это болезнь. Однако диагноза «дисбактериоз» в медицине официально не существует. Дисбактериоз - это состояние организма, связанное с количественным и качественным нарушением нормальной микрофлоры кишечника. Изменение состава кишечной микрофлоры является следствием каких-либо заболеваний или воздействий на организм человека. Дисбактериозом страдает около 90% населения страны. Он может быть причиной артритов, заболеваний кишечника, нарушения обмена веществ и т.д.

В кишечнике человека живут микробы, которые для человеческого организма являются жизненно важными. Микробы участвуют в пищеварении, являются поставщиками необходимых витаминов, борются с болезнетворными микроорганизмами, вырабатывают целый ряд веществ, поддерживающих иммунитет, участвуют в детоксикации организма и т.д.. Нормальная микрофлора включает около 500 видов бактерий, их совокупный вес составляет около двух килограммов, а количество примерно в 10 раз больше, чем количество клеток в организме человека. Этот симбиоз микроорганизмов представляет собой один из наиболее больших органов тела человека.

 Известны причины возникновения дисбактериоза кишечника. Одна из них связана с антибиотиками. Их длительное и бесконтрольное применение, низкое качество препаратов, неправильный путь их применения и необоснованный приём (например, при насморке, без назначения врача и т.п.), приводит к снижению иммунитета. В свою очередь это усиливает размножение грибов (типа Кандида) и других условно-патогенных микробов (например, стафилококки) и приводит к нарушению равновесия между полезными микробами и «плохими» микробами. Кроме того, антибиотики обладают антимикробным действием, т.е. убивают бактерии, как чужеродные, так и полезные.
Для устранения дисбактериоза необходимо исключить причины его возникновения и восстановить нарушенную микрофлору кишечника. Нарушить ее легко, а восстановить трудно и долго. На это требуются месяцы.
Для восстановления нарушенной микрофлоры предлагается ПРОГРАММА УСТРАНЕНИЯ ДИСБАКТЕРИОЗА КИШЕЧНИКА, которая разработана А.В.Закурдаевым. Ее можно выполнять в домашних условиях как не работающим, так и работающим людям. В Программе используются натуральные средства природного происхождения. Они представляют собой экстракты из различных растений (отдельных или сборов), которые произведены по специально разработанным технологиям, обеспечивающих сохранность их природных свойств и удобство применения в домашних условиях.
Ознакомиться с условиями заказа и заказать ПРОГРАММУ в электронном виде можно на странице "Заказ электронных книг"При заказе ПРОГРАММЫ покупатель информируется о ближайшем месте приобретения необходимых природных средств в России. Если такой возможности нет, то их можно будет приобрести через интернет-магазин.