От автора

Александр Васильевич Закурдаев сотрудничал с профессором И.П. Неумывакиным с 2003 по 2018 год. Является учеником и соавтором И.П. Неумывакина. Вместе ими написано четыре книги и создано более 100 видеороликов. . . Мнение И.П. Неумывакина об А.В. Закурдаеве: . . . … «Содержание книги («Медицины здоровья от космического врача») построено на наших беседах с А.В. Закурдаевым и касается как раз моих взглядов на здоровье человека и разработанной мною оздоровительной системы. Александр Васильевич не только задавал вопросы, но и оппонировал мне с точки зрения системщика, знающего биофизику человека (как не знают специалисты официальной медицины) иногда заставляя меня менять взгляды на тот или иной процесс, происходящий в организме.» … (стр.8) . . . … «Встреча с А.В. Закурдаевым более 10 лет назад не была случайной. Этот неординарно мыслящий человек, который любой процесс рассматривает с системной точки зрения, как никто другой помог мне в обобщении всего наработанного материала. Он не только интересовался всем тем, что составляет основу нашей жизни, но и заставлял меня смотреть на здоровье как бы со стороны и менять некоторые взгляды на здоровье и, что оказывается самым главным, находить выход из казавшегося безвыходным положения, за что я ему бесконечно признателен.» … (стр.10)


Оздоровительная система профессора И.П.Неумывакина



Человек является неотъемлемой частью природы и болезни у него возникают при нарушениях ее законов. Восстановить здоровье можно только при условии соблюдения этих законов. Силы, способные излечить больного человека, находятся внутри него самого, надо только знать о них и суметь ими воспользоваться.
Каждый человек, желающий восстановить и улучшить состояние своего здоровья, привести вес в соответствие с нормой и скорректировать фигуру, может это сделать самостоятельно в домашних условиях с помощью Оздоровительной системы И.П.Неумывакина. Система разработана на основе результатов исследований, проведенных им в течение 30 лет работы в области космической медицины и 15 лет в его Лечебно-профилактическом центре.
Система направлена на использование человеком естественных, нелекарственных путей оздоровления. Получение позитивных результатов при ее применении достигается, в первую очередь, за счет исключения причин возникновения болезней и активизации резервных возможностей организма человека. Система объединяет практические рекомендации по вопросам организации здорового образа жизни (полноценное питание, потребление воды, выполнение специальных физических упражнений и т.п.), очищения организма от продуктов обмена (шлаков) и т.д.
Анализ результатов применения системы в течение многих лет показал ее эффективность и доступность для людей различного пола и возраста. О некоторых результатах применения методики автор рассказал в передаче «Малахов+» на первом канале телевидения в декабре 2007 года.

В частности, применение системы позволяет:
- улучшить общее состояние здоровья,
- избавиться от ощущения постоянной усталости,
- чувствовать себя бодрым в течение всего дня,
- увеличить продолжительность времени дневного бодрствования за счет сокращения продолжительности ночного сна (примерно на 1 час) и исключения отдыха после обеда, 
- без использования различных диет постепенно нормализовать вес и провести коррекцию фигуры, - избавиться от отеков и т.д.

Ключевым элементом Оздоровительной системы Неумывакина является очищение организма от токсинов и шлаков. В Центре эта процедура проводилась с помощью колоногидротерапии (не менее 6 раз). В последние годы Неумывакин отошел от применения этой процедуры. Практика показала, что эта процедура не физиологична, из кишечника вымывается не только плохое, но и хорошее.

Кандидат наук доцент А.В.Закурдаев разpаботал альтернативную ПРОГРАММУ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ОТ ТОКСИНОВ И ШЛАКОВ, которую можно выполнять в домашних условиях (без применения клизмы). Эта ПРОГРАММА использует натуральные средства природного происхождения и применяется с 2004 года. ПРОГРАММА проверялась А.В.Закурдаевым на себе, а результаты ее применения оценивались профессором И.П.Неумывакиным (см. стр. 245 книги И.П.Неумывакин, Ф.В.Закурдаев "Медицина здоровья от космического врача. Мифы и реальность").

Практика применения ПРОГРАММЫ показала, что проведение ее один раз в год позволяет очищать организм от токсинов и шлаков и поддерживать организм в приемлемом состоянии чистоты.
А.В.Закурдаевым разработана ПРОГРАММА ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ОТ ПАРАЗИТОВ, которая также использует натуральные средства природного происхождения. Она применяется с 2004 и доказала свою эффективность на практике. Рекомендуется проводить ее 1-2 раза в год.

Заказать Программы можно на странице "Заказ электронных книг"